Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Benutzerspezifische Werkzeuge

This is EstateLite Plone Theme
Sie sind hier: Startseite / Termine / Sitzungen / Alle Sitzungen

Alle Sitzungen

Übersicht über alle Sitzungen, zukünftig und vergangen.

FS-Sitzung am 28.Jul

Wann 28.07.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Bericht Staendige Kommissionen
    1. Stuko
      1. E-Lectures - Brox (Janosch)
      2. Pool-Computer GraKas - Brox (Janosch)
    2. Ausserordentlicher Fakultätsrat
    3. BK
      1. Gassensorik
      2. Simulation
      3. CPS
    4. Erstiorga
      1. Küche
      2. Raumanfrage Brox (Mails)
    5. Zulassungskommision
  3. Anschaffungen
    1. Gasflasche für Gasgrill (Janosch)
    2. KeyFinder für Kellerschlüssel
  4. Gespräche Diringer (Janosch)
    1. Verlängerung Willy (Janosch)
    2. Ausgaben Werkstatt (Janosch)

FS-Sitzung am 21.Jul

Wann 21.07.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. IG-Metall: Besuch von Jan
  2. Stura: Bericht und Abstimmungen
  3. Bericht Staende Kommissionen
    1. Stuko
      1. E-Lectures (Brox)
      2. Pool-Computer GraKas (Brox)
    2. BK
      1. Grosse Strukturen
      2. Gassensorik
    3. Ausserordentlicher Fakultätsrat 27. Juli
    4. Zulassungskommissionen
      1. SSE
      2. Informatik
    5. Erstiorga
      1. Erstipost
      2. master brief auf englisch
      3. Hüttenkoch
      4. internationales FS treffen
  4. Drucker Fachschaftsraum (Janosch)
  5. Bericht: Eroeffnung 105
    1. Follow-Up: Kellerbegehung mit Giersiepen
  6. SVB 2017 (Janosch)
  7. Permalink HISinOne (Basti)
  8. Anschaffung
    1. Bierzeltgarnitur
    2. Gasgrill
    3. KeyFinder für Kellerschlüssel
  9. Sitzungstermin
  10. Faschaftsshirts (https://pad.fachschaft.tf/p/t-shirt)
  11. CHE

FS-Sitzung am 14.Jul

Wann 14.07.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Berichte Staendige Kommissionen
    1. Fakrat
      1. BK: Nachfolge Ambacher
    2. BK
      1. ESE
    3. Stuko
      1. Computervision (Janosch)
    4. Erstiorga
      1. Helfer gesucht
      2. Facebook Gruppen
  3. Fakfest
  4. Offizielle Abrechnung (Janosch)
  5. penis.fachschaft.tf
  6. Fachschafts-Tshirts (P³)
  7. MST Tutorate
  8. Mailinglisten Policies (Martin)
  9. Beamer leihen (Martin)
  10. Infos von Eike

FS-Sitzung am 7.Jul

Wann 07.07.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Staendige Kommissionen
    1. Fakrat
    2. BKs
    3. Ersti-Woche
      1. Stieglitz Mail
  3. Umwidmung SVB-TF Mittel (Richard)
  4. Vorbereitung Besuch Jan IG Metall
  5. Fakfest
  6. FS-Huette
    1. Empfehlungen / Beschluesse
    2. Zulassungsordnung (Johannes) [keine sofortige Diskussion geplant]
  7. Mathematica-Lizenz
  8. Begehung - Akkreditierung
  9. Vernetzungstreffen Abstimmung (Lars)
  10. Evaluationsbogen für BKs (ina)
  11. Steuerseminar Anmeldung (ina)

FS-Sitzung am 30.Jun

Wann 30.06.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
    1. Bericht inoffizielle Wahlergebnisse
  2. Ständige Kommissionen
    1. Stuko
      1. Neuroscience
    2. Fakrat
    3. BK
      1. Gender Studies
      2. Machine Learning
    4. AG PO
    5. Fakfest
  3. Zulassungsordnung (Johannes)
  4. FS Hütte
    1. Beschlussfassung
  5. FS Finanzen und Dekanat (Daniel)
  6. Wahl: Stuko (Johannes)
  7. Studiendekan MST (Johannes)
  8. Erstihütte Bus (Daniel^2)
  9. Eike kommt vorbei und will irgendwas mit Nintendo
  10. CSD Hilfe (Fabian nervt nochmal :) )

FS-Sitzung am 23.Jun

Wann 23.06.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Staendige Kommissionen
    1. StuKo
    2. Zuko
      1. Informatik (Johannes, Janosch)
      2. MST (Basti)
    3. Vereinheitlichung Studiengaenge
    4. BK
      1. Inspektion von Großstrukturen (Basti)
      2. Gassensorik (Basti)
    5. Weihnachtsvorlesung
  3. Mail-Quota (Simon)
  4. Zulassungsordnung, 'YOLO or not to YOLO'? (Johannes)
  5. HISinOne Projektbeirat (Janosch)
  6. FakFest (Daniel™)

FS-Sitzung am 16.Jun

Wann 16.06.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Ständige Kommissionen
    1. Zulassungskommissionen (Basti)
    2. StuKo 23.6.
      1. MSc Neuroscience
      2. QSM
  3. Finanzen (Janosch)
    1. Konto
    2. Wechselgeldkasse
  4. Prüfungsamt (Janosch)
  5. Fachschaftskalender (Daniel^2)
  6. Steuerseminar (Pati, Johannes und Ina)
  7. Wahlkampf
  8. Zelte verleihen
  9. Weihnachtsvorlesung (Johannes siehe Mail)
  10. FS-Hütte
  11. Party (Team Partey)
  12. Schneidemaschine (Ina)

FS-Sitzung am 9.Jun

Wann 09.06.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Staendige Kommissionen
    1. Stuko
    2. BKs
  3. Bericht BuFaTa ET (Richard, Philip)
  4. Idee: Interdisziplinäre TF/Informatik Themen*tage*abende*nacht*reihe (Fabian)
  5. Info: VG Wort - Skripte (Johannes)
  6. Debatte: Gesetzestreue Auslegung von ZO - ja/nein (Johannes --> vertagen)
  7. International Day
  8. Besuch Jan IG-Metall (Fabian)
  9. Getränke (Lukas)

FS-Sitzung am 2.Jun

Wann 02.06.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Ständige Kommissionen
    1. Stuko
      1. Neuroscience/Egert (Johannes)
    2. FakRat
    3. BKs
  3. Geburtstag Prof. Nebel (Antwort erwünscht)
  4. IG Metall Campus Tour 6.6. (Fabian)
  5. Getränke (Lukas)
  6. Bericht KIF 44.0 (Lars)
  7. iGEM Freiburg (Basti + Richard (?))
  8. FSR am Freitag 3.6.2016 beanspruchen (i.A. Basti)
  9. FS-Hütte(Alex)
    1. Autos
    2. Themen

FS-Sitzung am 26.May

Wann 26.05.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Ständige Kommissionen
  3. IG Metall Campus Tour am 6.6. (Fabian)
  4. BuFaTa ET/ KIF Finanzbeschluss (Richard)
  5. KIF 44,0 Bericht (Lars)
  6. FakFest
    1. Abstimmen Spültisch 600€

FS-Sitzung am 19.May

Wann 19.05.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Ständige Kommissionen
    1. Stuko
      1. FIT4ING IDA Antrag
      2. VL an der TF (Basti)
      3. Sprache AlgoDat (Basti)
    2. Wahlen
    3. FakRat
      1. Zulassungskommissionen (Pati/Basti)
  3. Raumreservierung Le Mans (Max/Johannes)
  4. Steuerseminar (Pati)
  5. Prüfungsrecht (Basti)
  6. Public Viewing (Johannes/Lukas)

FS-Sitzung am 12.May

Wann 12.05.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Ständige Kommissionen
    1. Mensa
    2. Werkstatt
    3. iTechPäd
  3. Wahllisten
  4. FakFest (Jonas)
  5. HISinOne-Gremium Projektbeirat (Jonas)
  6. Mensawaterclosetgate (Ina)
  7. FSH (Hendrik)
  8. Conditional TOP Zelte ausleihen (CSD)

FS-Sitzung am 5.May

Wann 05.05.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Ständige Kommissionen
  3. AK Neue Jalousie (Fabian)
  4. Uniwahlen
  5. Südstar
    1. Konto Verein
    2. Lieferpreise
  6. FS-Hütte
  7. Einkaufen Sensor Test (Mail Hendrik)

FS-Sitzung am 28.Apr

Wann 28.04.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Staendige Kommissionen
    1. Fakrat
    2. Stuko
    3. BK
      1. Gassensorik
  3. AK Jalousie / Vorhang
  4. FSHüttePlanung
    1. Anmeldung 12.05.16
    2. Finanzierung
    3. Themen

FS-Sitzung am 21.Apr

Wann 21.04.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Bericht und Aussprache über Staendige Kommissionen
    1. FakRat
      1. Bericht FakRat 21.4.2016
    2. Stuko
      1. QSM
      2. Sprachregelung für Algorithmen und Datenstrukturen
      3. Probleme bei der Belegung von Seminaren
      4. Neuer Masterstudiengang Neuroscience (siehe Anlage)
      5. Durchfallstatistik (Reaktionen der Dozenten und weitere Schritte)
      6. Evaluation am anfang des Semesters (Janosch)
      7. Vereinheitlichung TF Studiengänge (Basti)
    3. BKs
      1. BK Simulation
    4. Mensa
    5. Werkstatt
    6. SSE
      1. Sitzung am 25.4.2016
    7. AG PO
    8. Verein
  3. Sitzungstermin
  4. Senats-, Fakrats und FB-Vertetungswahlen
  5. Fachschaftshütte
  6. Beamer defekt
  7. Vernetzungstreffen
  8. Erstiorga
    1. Erstiwoche(n)
    2. Erstihütte
  9. Weiterleitung "Alternative Karrierewege"
  10. Sensortest

FS-Sitzung am 14.Apr

Wann 14.04.2016
von 16:15 bis 18:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Bericht Staendige Kommissionen
    1. FakRat
      1. BK Lehrvortraege (Johannes / Basti)
    2. Stuko
      1. Vorschlag Evaluation (Johannes)
      2. QSM (Basti)
    3. BKs
      1. Sicherheit und Privatheit
      2. Grossstrukturen
    4. Mensa (Johannes)
    5. Werkstatt
  3. Gespraech G. Martin
  4. Termin in der Semesterzeit
  5. Schluesseltresor
  6. VR-Treff (Max)
  7. KIF (Lars)

FS-Sitzung am 31.Mar

Wann 31.03.2016
von 19:15 bis 21:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Bericht laufende Kommissionen und Arbeitsgruppen
    1. Fakultätsrat
    2. Stuko
      1. IMTEK Restmittel (Janosch)
      2. QSM (Janosch)
      3. Rückmeldung Durchfallquote (Janosch)
    3. Berufungskommissionen
      1. Cyber-Physical-Systems (Max)
    4. AG PO
    5. AK SSE
    6. Werkstatt
    7. Mensa (Johannes
    8. Verein
  3. Geschenk (Janosch)
  4. Windows Trash (Martin)
  5. Fachschaftsraum reservieren (Martin)
  6. Bilder Erstihütte (Alex)
  7. Master Of Education (Leonie)
  8. Sensor Test 2016 (Hendrik)
  9. Gründungskultur in Studium und Lehre (Janosch)
  10. Werkstatteinweisung (Janosch)

FS-Sitzung am 17.Mar

Wann 17.03.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Bericht Kommsissionen und AGs
    1. StuKo
      1. QSM (vertagt)
      2. Stochastik Rückmeldung (Janosch)
    2. Bericht SSE (Basti + Johannes)
    3. Pruefungsanmeldung und -abmeldung
    4. Werkstatt
    5. AG Pool (Daniel)
  3. Bericht DAAD-Besuch (Basti et al.)
  4. Geschenk (Janosch)
  5. Telefonliste (Basti)
  6. iTechPäd (Janosch)
  7. Gespräch Herr Martin (Janosch)

FS-Sitzung am 3.Mar

Wann 03.03.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Bericht Kommissionen
    1. Mensa (Johannes)
    2. Werkstatt (Johannes)
    3. Stuko Nachbesprechung
      1. Vereinheitlichung TF Studiengänge
      2. Durchfallstatistiken
      3. QSM (Johannes)
    4. Fakrat Nachbesprechung (Johannes)
    5. SSE (Johannes)
    6. Verein (Johannes)
  3. Multimediatechnik (Johannes | Lukas)
  4. Lehramtsstudium Informatik (Mail Frau Nopper)
  5. FakFest (Daniel)
  6. Messe Sensor+Test 2016 (Hendrik)
  7. DAAD Besuch aus Indien (Basti)
  8. Buchung Erstihütte (Infotop)
  9. Unilogo auf Abschlussareiten (Jonas)

FS-Sitzung am 18.Feb

Wann 18.02.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Bericht laufende Komissionen und Arbeitsgruppen
    1. Fakultätsrat
    2. Stuko
      1. QSM (Janosch)
    3. Zulassungskommissionen
      1. ZuKo MST (Basti)
      2. ZuKo ESE (Johannes|HP Bremer)
    4. Berufungskommissionen
    5. AG PO
    6. AK SSE
    7. Werkstatt
    8. Mensa (Johannes)
  3. Festplatten Server (Janosch)
  4. Verein (Johannes)
  5. Mailingliste
    1. Sonja walter
    2. Antifa

FS-Sitzung am 11.Feb

Wann 11.02.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Berichte aus laufenden Kommissionen und Arbeitsgruppen
    1. Fakultätsrat
      1. Belegungszeitraum
    2. Studienkommission
      1. Exphysik (Janosch)
    3. Berufungskommissionen
      1. BK Simulation (Basti)
      2. BK Gassensorik (Basti)
    4. AG PO
    5. Werkstatt
    6. AK SSE
  3. Buchung Erstihütte (Basti)
  4. iTechpäd
  5. Sitzungen in der vorlesungsfreien Zeit
  6. Verleih Beamer (Anfrage FB | Johannes)
  7. Raclette im FSR (Janosch)
  8. Ordnung im kl. FSR

FS-Sitzung am 4. Feb

Wann 04.02.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Berichte aus laufenden Kommissionen und Arbeitsgruppen
    1. Fakultätsrat
    2. Studienkommission
    3. Berufungskommissionen
    4. AG PO
    5. Werkstatt
  3. Kasse (Janosch)
    1. Jahresbericht (Janosch)
    2. Preisaktualisierung Getränke (Janosch)
  4. KIF / Bufata (Johannes)
  5. Bericht FakRat (Basti)
    1. Berufungskommissionen (Johannes)
  6. DAAD-Besuch (Basti)
  7. Sitzungstermin in den Ferien (Basti)
  8. QSM (Janosch)
  9. SSE (Basti und Janosch, jeweils ein TOP)
  10. BuFaTa ET (Richard)
  11. Festplatten Server (Max)
  12. Flunkyball gegen Mathe 1
  13. IG Metall CampusTour
  14. Verein (Janosch)
  15. Infotop: Messe Sensor Test Hendrik schreibt eine Mail an den Fachverband um Tickets zu bekommen.
  16. Tresorcode

FS-Sitzung am 28.Jan

Wann 28.01.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. iTechPad (Moritz)
  3. Eskalationsabend (Lars)
  4. Getränke Südstar (Janosch)
  5. StuKo Nachbesprechung
    1. Stuko-Beauftragte*r
  6. EX Phys Rückmeldung (Hendrik)
  7. Besuch DAAD (Basti)
  8. Unabhängige Tutorate WS 15/16 (Basti)
  9. Buchung Erstihütte (Basti)
  10. Stukohiwi (Janosch)
  11. Fakfest (Fabian)
  12. VVZ (Johannes)
  13. Werkstatt-Gremium (Lukas)

FS-Sitzung am 21.Jan

Wann 21.01.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Fakultaetsfest (Johannes)
  3. Bezahlte Stellen des Fachbereichs
    1. Werkstatt Hiwi
  4. Telefonat Frau Seelhorst (Janosch)
  5. Weihnachtsvorlesung
  6. Bericht SSE
  7. iTechPad (Moritz)
  8. Studierendenvorschlagsbudget
    1. Anträge
  9. Eskalationsabend (Lars)
  10. Getränke Südstar (Janosch)
  11. Unabhängige Tutorate
  12. Verlängerte Bachelorarbeitsfrist (Martin)
  13. Poolprogramme (Martin)
  14. StuKo Nachbesprechung
    1. Stuko-Beauftragte*r

FS-Sitzung am 14.Jan

Wann 14.01.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Nachbesprechung: FakRat
  3. Schnupperstudium 30.3.2016 (Basti)
  4. Bezahlte Stellen des Fachbereiches
  5. QSM
    1. Bezahlung Mathevorkurstutor*innen
    2. Gespräch Giersiepen (Janosch)
  6. Stuko
    1. Antrag Woias MST Design Lab
    2. ZuKo ESE: Auflagen ESE
  7. DMS - Tablet
  8. Telefonat mit Frau Seelhorst (Janosch)
  9. Stukobeauftragter (Janosch)
  10. Stukohiwi (Janosch)
  11. Exphysik (Janosch)
  12. Weihnachtsvorlesung (Johannes)
  13. Programmierkurse für Flüchtlinge (Lars)
  14. Bericht SSE
  15. iTechpäd (Moriz)
  16. Unabhängige MST Tutorate (Hendrik)
  17. FS-Hütte (Fabian)

FS-Sitzung am 7.Jan

Wann 07.01.2016
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Tresorcode
  3. Stuko Nachbesprechungen
    1. Stuko vom 17.12.15
      1. Antrag Woias MST Design Lab (Janosch)
      2. Stuko Hiwi
    2. Stuko vom 07.01.15
  4. QSM
  5. Fakrat Vorbesprechung
  6. DMS (Daniel)
  7. Bericht Ordnungskonzept 2.0
  8. Veranstaltungsreviews
    1. Weihnachtsvorlesung
    2. Partyspieleabend
  9. Wechselgeldkasse (Janosch)
  10. Bezahlte Stellen des Fachbereiches
    1. Werkstatthiwi (Janosch)
    2. Vorschlag generelle Handhabung https://aamuuninen.github.io/Fachbereich_Bezahlte_Stellen.html
  11. iTechpäd (Moritz)
  12. AG PO Weiterer Ablauf

FS-Sitzung am 10.Dec

Wann 10.12.2015
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Zukünftiger Umgang mit Getränken (Janosch)
    1. Abrechnung
      1. Strichliste
      2. Veranstaltungen
    2. Abholung
  3. Weihnachtsvorlesung
    1. Einkauf
    2. Werbung
    3. Schichten (insb. Saubermachen)
    4. "Vereinbarung" mit der Technischen Leitung
    5. FS-Sitzung nächste Woche
    6. Übertragung/Aufzeichnung
    7. Geschenk
  4. Werkstatt (Janosch)
    1. Interne Eröffnung (Janosch)
    2. Finanzen (Janosch)
    3. Werkstatthiwi (Janosch)
  5. Kassenlade (Janosch)
  6. Bericht SSE (Basti)
  7. Bericht Pruefungsabmeldung
  8. MST Tutorate (Hendrik)
  9. QSM Restmittel: Wird es ein Vorschlag der Studierendenvertreter geben? ("Stukobeauftragter")
  10. E-mail wegen Modulhandbuch ändern (Zulassungsvoraussetzungen)
  11. Geschenke für Mitarbeiter(Johannes/Hendrik)

FS-Sitzung am 3.Dec

Wann 03.12.2015
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Kurzfeedback Party (Fabian)
  3. Änderung Tresorcode (Basti)
  4. Fakultätsrat Nachbesprechung (Basti)
    1. Prüfungsabmeldezeitraum
  5. Durchfallstatistik {Vorschlag Johannes} (Basti)
  6. Weihnachtsvorlesung (Basti)
  7. Bericht SSE-Treffen Hiermaier (Basti)
  8. LOTR Filmeabend [darf nach hinten verschoben werden] (Fabian)
  9. Geburtstag [darf nach hinten verschoben werden] (Fabian)
  10. Verleihglühweintöpfe (Hendrik)
  11. Treffen OK2.0 Termin ist am 8.12.15 um 18:00
  12. Fördermitglied BuFaTa ET e.V (Lars)
  13. SingStar-Abend (Nachtschmetterling)
  14. Feuerzangenbowle (Max)
  15. Zukünftiger Umgang mit Getränken (Janosch)
  16. Server (Janosch)
  17. Kassenschluss bei SAP (Hendrik)

FS-Sitzung am 26.Nov

Wann 26.11.2015
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Bastelspiel auf der Ersti-Hütte
  3. BuFaTa ET (Lars, Daninel, Richard)
  4. Approve-Regelung (Richard)
  5. Weihnachtsvorlesung (Phil + Basti)
  6. Einkaufen für die Erstihütte (Hendrik)
  7. Ordnungskonzept 2.0 (Hendrik)
  8. Staubsaugerrückholaktion (Johannes)
  9. Mensa
  10. Telefonliste

FS-Sitzung am 19.Nov

Wann 19.11.2015
von 18:15 bis 20:00
Wo Fachschaftsraum
Termin übernehmen vCal
iCal

Tagesordnung

  1. Stura: Bericht und Abstimmungen
  2. Revisión de la cabaña de estudiantes de primer año (Sebastián + Johannes)
    1. Fahrtkosten Erstihütte (Janosch)
  3. Stuko Nachbesprechung (Janosch)
  4. Fakultätsrat am 3.12.2015 (Basti + Pati)
  5. AG-PO Nachbesprechung (Janosch)
  6. Bericht Tag der offenen Tür
  7. International Day (Fabian)
  8. Final-Party-Countdown - aka alles was bis dahin noch zu tun ist (Fabian)
  9. Nutzung der Bargeldkasse (Janosch)
  10. Erstifrühstück (Janosch)
  11. Münchner Weißwurst (Janosch)
  12. Weihnachtsvorlesung (Basti)
  13. Sitzungstermine (Basti)
  14. kjøleskap inni rom som student forening (Hendrik)
  15. Bierpreise Keller (Janosch)
  16. Zulassungskommission (Janosch)
« Dezember 2019 »
Dezember
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Termine
Zukunftstreffen Werkstatt 16.12.2019 16:00 - 18:00 — Fachschaftsraum
FS-Sitzung am 16.Dec 16.12.2019 18:15 - 20:00 — Fachschaftsraum
Fachschaftshütte 2020 24.04.2020 - 26.04.2020
Kommende Termine…

EstateLite Plone Theme by Quintagroup © 2005-2012